Десять футболистов «Зенита» вызвали в различные национальные сборные

Фото: Вячеслав Евдокимов, официальный сайт футбольного клуба «Зенит»

Десятерых футболистов петербургского «Зенита» вызвали в различные национальные сборные.

На прошлой неделе стало известно, что шестеро игроков попали в сборную России. Это Андрей Лунев, Вячеслав Караваев, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Магомед Оздоев и Артем Дзюба. Они участвуют в подготовке к отборочным играм чемпионата Европы 2020 года против Шотландии (10 октября) и Кипра (13 октября).

Пресс-служба сине-бело-голубых добавила, что еще четыре футболиста получили вызовы в другие сборные. Йордана Осорио вызвали в сборную Венесуэлы на товарищеские матчи с Боливией (11 октября) и командой Тринидад и Тобаго. Полузащитника Вильмара Барриоса вызвали в сборную Колумбии на игры против Чили (12 октября) и Алжира (15 октября). Роберт Мак получил приглашение в команду Словакии, которая встретится в рамках квалификации Евро-2020 с Уэльсом (10 октября) и сыграет товарищеский матч с Парагваем (13 октября). Помимо этого, Сердара Азмуна вызвали в сборную Ирана на отборочные игры ЧМ-2022 с Камбоджей (10 октября) и Бахрейном (15 октября).

Тех, кого не вызвали в национальные команды, соберутся в «Газпром»-тренировочном центре в четверг, 10 октября. Ближайший матч «Зенит» проведет 19 октября на «Газпром Арене» против «Ростова». Это будет игра Российской премьер-лиги.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров