Обвиняемый в смертельном ДТП на Невском проигнорировал приговор

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербург

В Куйбышевском районном суде Петербурга началось рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП на Невском проспекте, произошедшем 30 марта. По версии следствия, ДТП произошло по вине Артура Асатурова, который проехал на красный свет. В результате ДТП погибли двое.

В суде 35-летний уроженец Армении появился в сопровождении конвоя, при ходьбе он опирался на костыль. Для него та авария тоже не обошлась без травм.

Мать обвиняемого была недовольна происходящим: «Можно подумать, что он один пьяный за рулем оказался», — говорила она.

Судье Екатерине Ботанцовой обвиняемый рассказал, что у него среднее образование, он официально не работает и не женат, но у него есть малолетний ребенок. Согласно материалам дела, утром 3 марта он сел за руль без прав и нетрезвым.

Судья просила у мужчины, оплатил ли он штраф за нарушение ПДД. Артур Асатуров сказал, что не платил потому, что не было денег.

Представитель одной из потерпевших сказала, что ее доверительница не может присутствовать на суде потому, что проходит реабилитацию в больнице. Заседание отложили на 22 октября, сообщает Мойка 78.

По версии следствия, 30 марта Артур Асатуров за рулем Hyundai Genesis G70 на большой скорости врезался в Газель, после чего его автомобиль отлетел на встречную полосу и врезался в Volkswagen Passat. Его пассажирки были доставлены в больницу, но одна скончалась на следующий день.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров