В Петербурге задержали дворника, который 26 лет назад сжег друга из ревности

Фото: pixabay.com

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали дворника, который еще 26 лет назад убил соперника в борьбе за чувства к женщине.

Тело убитого нашли еще в мае 1993 года в песчаном карьере у деревни Приветнинское Выборгского района Ленобласти. На его теле зафиксировали ожоги. Труп мужчины почти полностью обгорел. Согласно заключению судмедэкспертов, смерть потерпела от полученных термических ожогов тела.

15 апреля 1994 года Выборгская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 103 УК РСФСР. Позднее ее переквалифицировали на часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
И только на днях убийцу удалось задержать. 8 октября 2019 года сотрудники уголовного розыска задержали 53-летнего мужчину, который работает дворником в ООО ЖК № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Его изобличили в совершении преступления.

По данным МВД, в 1993 году мужчина, находясь с убитым в Приветнинском, ударил его камнем в область головы, после чего трижды ударил ножом. Затем он облил потерпевшего бензином и поджег. Преступление убийца совершил из-за испытываемых чувств к жене потерпевшего. Задержанного поместили под подписку о невыезде.

Несколько дней назад полицейские задержали жительницу Бокситогорска по подозрению в убийстве. По версии следствия, она зарезала своего соседа.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров