Болельщики определились с двумя лучшими футболистами сборной России в октябре

Денис Черышев в матче против сборной Кипра / Фото: официальный сайт РФС

Болельщики назвали футболистов «Зенита» Артема Дзюбу и «Валенсии» Дениса Черышева двумя лучшими игроками сборной России в октябре.

Как сообщается на сайте РФС, по итогам встречи против сборной Шотландии, которая прошла в Москве 10 октября, лучшим признали Артема Дзюбу. Он забил два гола и сделал одну голевую передачу. Сборная России в итоге победила со счетом 4:0.

Дениса Черышева признали лучшим футболистом гостевого матча против сборной Кипра (5:0). Игра прошла 13 октября. Полузащитник забил два мяча, а также отдал две голевые передачи. После этой победы россияне досрочно вышли в финальную стадию чемпионата Европы.

До этого в 2019 году подобного звания удостаивались Денис Черышев, Александр Головин, Юрий Жирков и Андрей Семенов. Они получили памятные кубки от организаторов голосования — платежной системы «Мир».

Сборная России занимает второе место в группе I, набрав 21 очко. Команда Бельгии с 24 очками лидирует в турнирной таблице. Остальные сборные уже потеряли шансы на выход на Евро-2020. У команды Кипра 10 очков, у Шотландии — 9 очков, у Казахстана — 7 и Сан-Марино — 0.

В следующем матче сборная России 16 ноября сыграет против команды Бельгии в Санкт-Петербурге, а тремя днями позднее российские футболисты на выезде встретятся с командой Сан-Марино в заключительном матче отборочного турнира.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров