В Ленобласти наградили победителей архитектурного конкурса

Фото: www.lenobl.ru

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко наградил победителей конкурса «Архитектурный облик общественно значимых пространств населенных пунктов Ленинградской области».

Александр Дрозденко отметил, что конкурс заставил муниципалитеты искать индивидуальные решения для обустройства общественных территорий. «Важно, что выбор проектов-победителей происходил при непосредственном участии местных жителей», — сказал губернатор.

В этом году в архитектурном конкурсе приняли участие 10 муниципальных районов Ленинградской области, из 4 городских и 3 сельских поселения и Сосновоборский городской округ.

Победителям в номинации «Лучший проект создания и благоустройства общественно значимых публичных пространств общегородского значения» будут выделены средства на разработку проектной документации, после чего проект включат в программу благоустройства.

В этой номинации победителями стали проекты благоустройства части планируемой единой туристско-рекреационной парковой зоны в Приозерске, парк «Старое Саблино» и «Успенский парк» в селе Старая Ладога.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров