Получившему пожизненный срок участковому не удалось переубедить Верховный суд

Фото: Объединенная пресс-служба судов СПб

Верховный суд оставил без изменений приговор главарю группировки черных риэлторов экс-участковому из Колпино Сергею Крохину и Сергею Никитину. Они пытались обжаловать приговор Санкт-Петербургского горсуда, который дал бывшему участковому пожизненный срок, а его подельнику 13 лет колонии.

Сергея Крохина признали виновным в организации 6 убийств, с двумя из них он расправился собственноручно. Также его признали виновным в мошенническом хищении квартир убитых и других преступлениях.

Участники группы имитировали убийства под естественную смерть от передозировки наркотиков, участковый рассказывал, как правильно скрывать следы. Также он на своей машине вывозил тела, после чего «обнаруживал». Перед обнаружением он брал паузу, чтобы экспертам было сложнее установить причину смерти, сообщает Мойка 78.

Суд установил, что Сергей Никитин принимал участие в убийстве собственника квартиры на Английском проспекте, а также его сожительницы и сына. Однако получить эту квартиру им так и не удалось, их раскрыла полиция.

Другие фигуранты — Забар Зубов и Виктор Зорин получили 8 и 9 с половиной лет соответственно.

Однако ставить точку в этой истории еще рано, в прошлом году Сергей Крохин рассказал о еще 4 убитых и указал места, в которых закопал тела. Он надеялся, что сделка со следствием позволит смягчить приговор.

Расследование уже завершено, скоро те, кому вынесли приговор, окажутся на одной скамье подсудимых в компании с теми, кто избежал ответственности.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров