Появилось видео избиения менеджером Rammstein охранника в Петербурге

Вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн перед августовским концертов в Санкт-Петербурге / Фото: Instagram Тилля Линдеманна

В Санкт-Петербурге менеджер группы Rammstein в России ударил пожилого охранника в ходе конфликта на одной из пристаней.

О драке рассказал сам пострадавший охранник. По его словам, в ночь на вторник, 15 октября, менеджер группы Rammstein Анар Рейбанд катался на кораблике в сопровождении девушек.

На пристани «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной импресарио хотел пройти мимо турникета, сняв ограждающие проход цепочки. Пенсионер МВД Дмитрий Петренко возмутился, и в итоге получил в свой адрес оскорбления и удар по голове. «Фонтанка» опубликовала кадры избиения мужчины.

При этом Анар Рейбанд, выходец из Азербайджана с немецким гражданством, изложил свою версию событий. По его словам, он просто сделал замечание охраннику, попросив его находиться на своем месте и не мешать туристам. Однако тот в ответ послал менеджера Rammstein в очень нехорошем направлении, после чего Анар Рейбанд не сдержался и «слегка тяпнул» пенсионера МВД.

В августе группа Rammstein выступила в Санкт-Петербурге. Музыканты тогда гуляли по городу и посещали концерты других групп.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров