В Петербурге задержали группу автоугонщиков

Фото: ГУ МВД

В Петербурге задержали пятерых граждан, которые подозреваются в хищениях иномарок среднего класса на севере города. При обысках у задержанных полицейские обнаружили оборудование для автоугонов.

Как сообщают в ГУ МВД, подозреваемыми оказались неработающие граждане в возрасте от 34 до 55 лет. Один из подозреваемых – гражданин среднеазиатского государства. Еще двое ранее были за незаконный оборот наркотиков и кражи.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанных к автомобиля Nissan Qashqai в Выборгском районе. Машину нашли спустя две недели после преступления неподалеку от места происшествия – в одном из гаражей на Новороссийской улице.

Злоумышленники могут быть причастны и к другим аналогичным преступлениям, связанным с хищениями автотранспорта, – отметили в МВД.

Так, в ходе обысков по местам проживания задержанных были найдены и изъяты регистрационные знаки к автомобилям различных марок, устройства подавления GSM сигнала, кодграбберы, заготовки ключей, ПТС, металлические части кузовов с нанесенными номерными обозначениями, радиостанции, более 10 мобильных телефонов, сим-карты, карты памяти, GPS трекер и поддельные документы.

Фото: ГУ МВД

По указанным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые заключены под стражу.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров