Канадская фигуристка рассказала о совместных тренировках с Евгенией Медведевой

Евгения Медведева / Фото: официальный сайт Федерации фигурного катания России

Фигуристка Любовь Илюшечкина, которая родилась в России, однако выступает за сборную Канады, рассказала о совместных тренировках с россиянкой Евгенией Медведевой. В 2018 году последняя тоже переехала за океан к канадскому тренеру Брайану Орсеру.

Как пояснила Любовь Илюшечкина в интервью «Матч ТВ», в России не была знакома с Евгенией Медведевой, потому что покинула сборную России до того, как настало ее время. Только в Канаде фигуристка узнала Евгению Медведеву как человека.

«Она очень душевная девочка, и мама ее тоже. У нас не получилось провести вместе много времени, так как вскоре после ее прихода я уехала. Но мне было очень приятно пообщаться. Уверена, еще увидимся на соревнованиях», — отметила Любовь Илюшечкина.

Она добавила, что в канадском спортивном комплексе «Крикет-клаб» и раньше тренировались русскоязычные ребята. Среди них оказались Лиза Турсынбаева и Стивен Гоголев.

Незадолго до этого о Евгении Медведевой высказалась другая иностранная спортсменка — бывшая финская фигуристка Киира Корпи. Она похвалила россиянку за бегство от тренера Этери Тутберидзе к канадскому наставнику Брайану Орсеру.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров