В Петербурге на 6% снизились продажи автомобилей

Фото: gov.spb.ru

В Петербурге по итогам девяти месяцев 2019 года продажи автомобилей снизились на 2%. В январе-сентября было продано более 112 тысяч легковых машин. 

При этом в сентября продажи упали на 6%. Аналитики «Auto-Dealer-СПб» отмечают, что более сильное сокращение реализации машин в этом году было только в мае – на 7%. Так, в прошлом месяце было реализовано 13, 5 тысяч машин.

Гендиректор аналитического агенства Михаил Чаплыгин отметил, что продажи авто в Петербурге падают уже шестой месяц подряд.

«Навряд ли до конца года мы увидим рост хотя бы по итогам одного месяца. В ноябре и декабре прошлого года были показаны одни из лучших результатов за последние пять лет – за два месяца было продано больше 30 000 машин. Не стоит надеяться, что такие цифры будут достигнуты и в этом году», — рассказал он.

Отметим, что лидером автомобильного рынка в Петербурге по-прежнему остается корейский бренд KIA. Однако больше всего автомобилей в сентября продал Hyundai — 1877 машин.

Доля Петербурга в общем объеме продаж новых машин в России по итогам девяти месяцев составила 8,8%, как и в прошлом году.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров