На матчи Чемпионата Европы по футболу в Петербурге можно будет поехать бесплатно

Фото: Википедия

Комитет по транспорту Петербурга опубликовал проект постановления городского правительства о порядке предоставления права на бесплатный проезд в период проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года в Петербурге.

Бесплатный проезд обеспечивается в городском общественном транспорте, включая метро и пригородные электрички.

«Право на бесплатный проезд по маршрутам спортивных соревнований предоставляется зрителям спортивных соревнований в день проведения матча чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года в соответствии с указанной в билете на матч датой и действует в период с 0 часов дня проведения матча и до 23 часов 59 минут следующего дня без ограничений по количеству поездок», — говорится в проекте постановления.

Кроме того, с 10 мая по 13 июля бесплатно в общественном транспорте смогут ездить волонтеры и лица, включенные в списки UEFA. Для этого им надо будет предъявить карту аккредитации и проездной билет аккредитованного лица.

Болельщики должны будут предъявить в транспорте персонифицированную карту зрителя, транспортную карту болельщика и билет на матч.

Аналогичные льготы действовали в Петербурге во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 странах мира. Петербург примет четыре матча, включая один четвертьфинал.

Автор: Александр Лобановский

Новости партнеров