«Лион» обогнал «Зенит» в группе Лиги чемпионов

Французская футбольная команда «Лион» обыграла португальскую «Бенфику» в домашнем мачте и вышла на второе место в группе G.

У «Лиона» теперь 7 очков. Ранее второе место занимал «Зенит», но петербургский клуб уступил накануне немецкому «РБ Лейпциг» в домашнем матче. Счет немцы могли открыть счет «быстрым голом», но судья отменил взятие ворот после просмотра VAR. Однако все же к концу добавленного времени первого тайма «РБ Лейпциг» вышел вперед благодаря удару в угол ворот Демме. Во втором тайме гости увеличили преимущество благодаря быстрой атаке Забитцера.

Итог – 0:2, поражение «Зенита». В данный момент «РБ Лейпциг» занимает первое место в группе с 9 очками, следом идет «Зенит» — 4 очка и «Лион» с теми же показателями, в конце группы находится «Бенфика». Петербургский клуб ожидают матчи с «Лионом» дома, и в гостях у «Бенфики». Чтобы выйти из группы, сине-бело-голубые должны набрать хотя бы 6 очков.

Автор: Максим Котерман