Министр культуры упрекнул журналистов в хайпе на убийстве студентки СПбГУ

Владимир Мединский / Фото: kremlin.ru

Министр культуры РФ Владимир Мединский раскритиковал СМИ за чрезмерное освещение истории с убийством аспирантки Санкт-Петербургского государственного университета Анастасии Ещенко.

«Вместо того, чтобы хайпить на том, на чем не надо, вы бы лучше проблемы культуры освещали», — передает «Интерфакс» слова Мединского.

На счет дела экс-доцента СПбГУ Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве 24-летней студентки, Владимир Мединский высказался на Петербургском международном культурном форуме в четверг, 14 ноября. Министр отметил, что «стыдно, когда СМИ занимаются такой галиматьей и белибердой».

Напомним, историка Олега Соколова подозревают в жестком убийстве своей 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко. По версии следствия, в ночь с 7 на 8 ноября 63-летний преподаватель застрелил ее, а потом пытался избавиться от тела, расчленив его и выбросив в реку Мойку.

Вечером 11 ноября ученого, который считается одним из основоположников исторической реконструкции в России, поместили под стражу до 8 января 2020 года. После этого его уволили из университета.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров