Петербургский СКА обыграл китайский клуб в овертайме

Петербургский хоккейный клуб СКА в очередном своем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл в гостях китайский «Куньлунь Ред Стар». Встреча прошла днем 15 ноября на площадке «Шоуган-Арена» в Пекине и завершилась со счетом 3:2.

Для того, чтобы определить победителя, потребовался овертайм.

В основное время матча СКА сначала повел со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Антон Белов и Александр Дергачев.

Однако китайский клуб смог отыграться. Две шайбы забросил канадец Виктор Баркли.

Игра плавно перекочевала в овертайм. И здесь армейцы оказались сильнее. Победную шайбу забросил Кирилл Марченко.

Следующий матч армейцы проведут послезавтра во Владивостоке против местного «Адмирала». Игра начнется в 10:00.

На текущий момент СКА идет вторым в Западном конференции (36 очков). Лидирует московский ЦСКА (40 очков).

Что касается сводной таблицы двух конференций, то в ней СКА идет четвертым, а ЦСКА — вторым. Лидирует казанский «АК Барс» (43 очка), на третьем месте расположился омский «Авангард» (36 очков).

Автор: Дмитрий Матвеев