Премьер-министр Израиля поблагодарил США за смену позиции по еврейским поселениям

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху прокомментировал признание США еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщает РИА Новости, Нетаньяху благодарен президенту США Дональду Трампу и его администрации за то, что они более не считают израильские поселения нарушающими международное право.

«Сегодня Соединенные Штаты взяли важный политический курс, который исправляет историческую ошибку, администрация Трампа явно отвергла ложное утверждение о том, что израильские поселения на Западном берегу реки Иордан по своей сути незаконны по международному праву. Израиль глубоко признателен президенту Трампу, госсекретарю Помпео и всей администрации США за их твердую позицию по поддержке правды и справедливости, и призывает все ответственные страны, которые надеются на продвижение мира, занять аналогичную позицию», — цитирует агентство премьер-министра.

Он также отметил готовность Израиля вести переговоры с Палестиной, а также указал на решение смены позиции США как на ускоряющее разрешение давнего конфликта.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров