По следам Соколова: в сфере образования произошло еще одно убийство с расчлененкой

В Кемеровской области задержали подражателя печально известного историка из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олега Соколова, которого подозревают в убийстве и расчленении собственной аспирантки и сожительницы. Мужчина убил и расчленил школьную уборщицу.

Подозреваемого удалось задержать благодаря жителю поселка Бачатский в Кемеровской области. В мусорном баке он обнаружил женские ноги. Вскоре рядом с контейнером задержали мужчину, который шел выкидывать другие части тела.

Издание «Сибдепо» уточнило, что мужчину задержал участковый полиции. Жители дома, где произошло убийство, позвонили в полицию и сообщили, что в контейнере мусорного дома лежат чьи-то конечности. На место пришел участковый, который нашел части тела в контейнере.

На место прибыла следственная группу. Незадолго до ее прибытия участковый перехватил по дороге к мусорному контейнеру мужчину со свертком. В пакете обнаружили еще несколько частей тела. Мужчину задержали, а в квартире, откуда он вышел, нашли расчлененное тело 43-летней женщины.

Региональное управление СК РФ сообщило, что потерпевшая со знакомым в течение нескольких дней распивала спиртные напитки. По версии следствия, между ними произошла ссора, мужчина ударил женщину по голове. От удара женщина скончалась.

Затем злоумышленник решил избавиться от тела, и чтобы сделать это, отрезал от тела некоторые части. Подозреваемого задержали, когда он пытался вынести пакет с останками.

«Со следствием он не сотрудничает, в момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая задержанному», — уточнило региональное управление СК.

В начале ноября похожее убийство произошло в Санкт-Петербурге. Бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова обвинили в убийстве своей аспирантки и сожительницы Анастасии Ещенко. Он тоже расчленил тело и пытался утопить в Мойке.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров