Для половины петербуржцев важны условия питания на работе

Фото: pixabay

Для 47% жителей Санкт-Петербурга условия питания на работе оказались важны. Аналитики HeadHunter выяснили, как петербуржцы предпочитают питаться на рабочем месте.

Так, большинство работников (64%) города на Неве приносят еду из дома, значительно меньше (39%) едят в кафе, ресторанах или столовых. Лишь 26% петербуржцев обедают в корпоративных столовых.

При этом каждый десятый рабочий в Петербурге вообще не обедает во время работы, хотя некоторые все же заказывают еду (5%) или обедают в зависимости от ситуации из-за разъездного характера работы (5%). Лишь 3% петербуржцев могут позволить себе провести обед дома в будние дни.

Аналитики отмечают, что большинство петербуржцев (70%) довольны своим питанием во время рабочего дня. Однако 28% недовольны режимом питания на работе, еще 4% выражают крайнее неудовлетворение.

При этом 47% опрошенных соискателей отметили, что при поиске работы для них важно, какие возможности предоставляет работодатель для питания. Еще 67% петербуржцев считают, что работодатель должен организовать питание для сотрудников. Это может быть столовая или доставка обедов.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров