На контейнерном терминале в Петербурге задержали мужчину с пистолетом

На контейнерном терминале в Санкт-Петербурге задержали мужчину с пневматическим пистолетом. 

Как АБН сообщили 25 ноября в пресс-службе Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России», во время досмотра автомобиля, который въезжал на территорию контейнерного терминала в Санкт-Петербурге, сотрудник ведомственной охраны нашел в салоне пневматический пистолет. Хозяин оружия старался скрыть оружие, и не смог предоставить на него никаких документов.

У ведомственной охраны Минтранса России есть полномочия на административное задержание при нарушении пропускного режима, а также режима на объекте. Этим правом и воспользовался стрелок 6-го разряда команды «Морской порт» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Леонид Данилов. Он задержал нарушителя и передал его оперативному сотруднику уголовного розыска Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте для выяснения всех обстоятельств. О находке сообщили руководству объекта.

Три неделю назад похожий инцидент произошел на юго-западе Санкт-Петербурга. В правоохранительные органы обратился 54-летний мужчина с заявлением об утрате оружия самообороны. По его словам, в понедельник, 4 ноября, он вернулся с рынка «Юнона» на улице Маршала Казакова и обнаружил отсутствие газово-травматического пистолета Rubber.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров