«Союзмультфильм» выпустит новую серию мультфильма про Умку спустя 50 лет

Фото: Instagram/loketski

«Союзмультфильм» выпустит новую серию мультфильма про медвежонка Умку спустя 50 лет после выхода первой. Премьера, приуроченная к юбилею «Умки», должна состоятся уже в декабре.

На киностудии рассказали, что новая серия завершит мульт-трилогию о белом медвежонке. Мультфильм про Умку расскажет  «о важности искренней дружбы и теплых семейных взаимоотношений, а также покажет пример доброго отношения к братьям нашим меньшим».

«Эта история началась 50 лет назад, в далеком 1969 году. Второй мультфильм «Умка ищет друга» вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга. <…> И вот теперь мы наконец узнаем, удалось ли самому трогательному, искреннему и смелому полярному мишке найти своего товарища», — передает «Интерфакс» слова председателя правления «Союзмультфильма» Юлианы Слащеввой.

На киностудии отмечают, что новая серия «Умки» станет подарком россиянам на Новый год, и в ней, конечно, прозвучит добрая и мелодичная песня.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что петербургский уличный художник поселил медвежонка Умка на набережную канала Грибоедова.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров