Борис Эйфман отреагирует на жалобу артистов на себя только в декабре

Художественный руководитель Санкт-Петербургского академического театра балета Борис Эйфман в начале декабря организует пресс-конференцию по поводу поступившей на него жалобы артистов.

Как рассказал АБН Сергей Ильченко, руководитель пресс-службы Театра балета Бориса Эйфмана, пока они эту информацию не комментируют.

«На следующей неделе мы организуем пресс-конференцию. Чуть позже определимся с датой и временем», — пояснил Сергей Ильченко.

Утром 26 ноября актеры Александринского театра опубликовали открытое письмо к коллегам по цеху и российским государственным деятелям. В нем они пожаловались на действия художественного руководителя Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана.

По словам актеров, Борис Эйфман начал ставить ультиматумы по поводу графика и диктовать условия своих выступлений на сцене. Авторы письма заявили, что это не совпадает с творческими задачами, репертуарным планом и графиком репетиций.

В числе авторов письма оказались народные артисты России Нина Ургант, Сергей Паршин, Николай Мартон и художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров