Петербуржец отсудил у Apple 150 тысяч рублей за некачественный MacBook

Петербуржцу удалось взыскать почти 150 тысяч рублей с компании ООО «ЭППЛ РУС» за некачественный ноутбук Apple MacBook Air. Соответствующее решение вынес Фрунзенский районный суд.

Суд частично удовлетворил иск Артура Ягудина к ООО «ЭППЛ РУС» о защите прав потребителей. Суд установил, что истец 2 октября 2018 года приобрел в «МВидео» ноутбук за 61 тысячу рублей. Спустя некоторое время петербуржец обнаружил, что у ноутбука не загружается операционная система. Тогда он потребовал от компании устранить дефекты и предоставить на время ремонта другой ноутбук. Спустя на 2,5 месяца ноутбук был сдан в сервисный центр, спустя 4 дня его вернули, но операционная система вновь не загрузилась. После этого мужчина потребовал вернуть ему деньги. После этого он сдал ноутбук на проверку качества, а спустя три дня его вернули в том же состоянии.

После этого истец отнес ноутбук на независимую экспертизу, где специалисты подтвердили наличие дефектов у ноутбука. Истец обратился в суд, потребовав взыскать с ООО «ЭППЛ Рус» средства за ноутбук, неустойку, расходы на экспертизу, а также моральный вред.

Суд требования удовлетворил. Петербуржец получит почти 150 тысяч рублей.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров