Петербургскую фигуристку Елизавету Туктамышеву номинировали в премии Международного союза конькобежцев («ISU Skating Awards»).
Как говорится на сайте союза, 21-летняя спортсменка поборется за победу в двух категориях — «лучший костюм» и «самая зрелищная программа».
Окончательный список из трех претендентов определят по итогам голосования, которое завершится 10 февраля. Церемония вручения наград пройдет на закрытии чемпионата мира 2020 года. Он состоится с 16 по 22 марта 2020 года в Монреале.
Ближайшим соревнованием для Елизаветы Туктамышевой станет турнир серии «челленджер» в Загребе — с 4 по 7 декабря.
На прошлой неделе АБН написало о том, как Елизавета Туктамышева выполнила на тренировке сложнейший для спортсменок ее возраста прыжок. Она смогла исполнить четверной тулуп. Видео появилось в инстаграме журналиста «Матч ТВ».