В ноябре «Ночлежка» восстановила паспорта семерым людям

В ноябре этого года волонтеры благотворительной организации «Ночлежка» в Петербурге раздали почти тысячу порций еды и приняли у себя 449 человек.

Об этом волонтеры сообщили на странице сообщества «ВКонтакте».

Так, за прошлый месяц за помощью к автобусу, который отправляется в рейс будничными вечерами, обратились 267 человек. За месяц волонтеры раздали 1052 порции горячей еды. Кроме того, в двух пунктах обогрева переночевали 241 человек, всего они воспользовались возможностью переночевать там более 1,7 тысяч раз.

Помимо этого, организация раздала более 1,5 тысяч комплектов одежды и помогла восстановить паспорт семи людям. Также за семерых заплатили пошлину за госуслуги, 37 человек получили необходимую медпомощь, а трое даже обрели новую работу. 12 человек вернулись из Петербурга в родной город.

Благодаря организации и Мальтийской службе помощи волонтеры установили личность четырем людям и одному бездомному оформили пенсию. В приюте в Обухово ночлегом воспользовались 149 человек, а в приюте на Боровой остались 59 человек, двое из которых трудоустроились и съехали на съёмное жильё.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров