Диетологи рассказали о том, как следует подготовить организм к новогоднему застолью

Специалисты-диетологи рассказали, как правильно подготовиться к застолью в Новый год, чтобы не было никаких неприятных и вредных последствий для организма.

Об этом эксперты рассказали РИА Новости. Специалисты порекомендовали заранее продумать меню на Новый год и даже пересмотреть рецепты некоторых блюд. Также диетологи предупредили, что некоторые продукты могут быть непривычны для нашего желудка, так как каждый день мы их не потребляем, поэтому стоит провести некую «репетицию».

«Большинство продуктов на новогоднем столе жирные и непривычные для нашего организма, так как они не используются в ежедневном нашем рационе. Поэтому заранее необходимо прорепетировать некое застолье и в небольших количествах попробовать все», — рассказала агентству врач персонифицированной медицины Маргарита Королева.

Она также отметила, что кремовый тор, селедку под шубой и соленые огурцы и грибы лучше всего попробовать незадолго до праздника, чтобы они не были «вожделенными» и не пришлось ими объесться сверх меры.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров