В Петербурге появится 34 ТИКа

Городская избирательная комиссия Петербурга решила обратиться в ЦИК РФ, чтобы согласовать схемы территориальных избиркомов. На данный момент их в городе 30, а станет 64. Муниципальные избиркомы планируется упразднить.

Семь ТИКов появится в Невском районе, по шесть пунктов – в Выборгском, Калининском, Фрунзенском и Приморском районах. По четыре ТИКа появится в Кировском, Красногвардейском и Красносельском районах. Кроме того, по три пункта расположатся в Центральном, Московском и Василеостровском районах. По два будут находится в Адмиралтейском, Колпинском, Петродворцовом, Петроградском и Пушкинском районах. И, наконец, по одному – в Кронштадтском и Курортном.

По словам горизбиркома Виктора Миненко, он направил предложения в 99 муниципальных образований, согласно которым те должны самостоятельно принять решения об упразднении своих избирательных комиссий. Он выразил надежду на то, что муниципальные депутаты поддержат стремление сделать избирательную систему более современной, профессиональной, открытой и демократичной.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров