Валюта $77.59 €88.02 Brent$87.83
19.12.19 / 22:35 Новости / Петербург

ЦСКА прервал серию побед СКА, обыграв петербуржцев на «Газпром Арене»

В Санкт-Петербурге завершилась встреча хоккейного клуба СКА и московского ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, встреча закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей.

Сообщается, что московско-петербургское противостояние было напряженным – в первом и втором периодах ни одному клубу так и не удалось поразить ворота соперника. Единственную шайбу в середине третьего периода забросил московский «армеец» Сергей Калинин. С этим результатом игра и закончилась – 0:1 в пользу москвичей.

Главный тренер ХК ЦСКА Игорь Никитин / Фото: Дмитрий Матвеев, АБН

С этим матчем для СКА окончилась серия из 12 побед подряд. Также петербуржцы упустили лидерство в турнирной таблице – теперь ее возглавил их сегодняшний соперник. У ЦСКА 55 очков, у СКА – 54 очка.

Ранее сообщалось, что на матч между СКА и ЦСКА, который проходит вечером 19 декабря на «Газпром Арене», пришли более 61 тысячи зрителей. Перед игрой на площадке выступила олимпийская чемпионка Алина Загитова.