Из капитала ПАО «Хорошие колеса» полностью вышел его основатель

Как стало известно АБН, один из трех основателей ПАО «Хорошие колеса», входящего в пятерку лидирующих поставщиков шин и дисков СЗФО, вышел из капитала компании. Произошло все в две стадии.

По информации АБН, свою долю в компании довел до нуля один из ее основателей Юрий Зубов. Еще несколько дней назад его доля в компании составлял 49,97549 %. Вначале доля снизилась до 24,97549 %. При этом, на столько же выросла доля у другого акционера — Полины Жданович (с 1,0245% до 26,0245%). Но уже 17 декабря,согласно отчетности компании, доля Юрия Зубова достигла нуля.

Юрий Зубов — один из трех основателей (среди них еще А. Агашин и А.Гринберг) ПАО «Хорошие колеса». На сайте компании говорится, что она входит в пятерку лидирующих поставщиков шин и дисков СЗФО. Основной регион присутствия компании — Петербург и Ленобласть – 80 % объема продаж, также компания присутствует в региональных центрах Северо-Западного ФО, в Центральном и Южном федеральном округах.

Общее количество сервисных центров компании с магазинами 23 (в том числе 2 франчайзинг). Компании принадлежит завод по восстановлению грузовых шин.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров