Смольный определился с ценами на проезд в общественном транспорте Петербурга

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга опубликовал распоряжение об установлении стоимости поездок на общественном транспорте города. Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2020 года.Так, разовая поездка в метрополитене будет обходиться петербуржцам и гостям города в 55 рублей, а в наземном транспорте — 50 рублей.

При этом стоимость поездки в метро по карте «Подорожник» увеличится на 2 рубля, однако если оплачивать проезд в метро «Единой картой петербуржца» стоимость проезда составит привычные 36 рублей.

Стоимость многоразовых проездных билетов с 1 января увеличится на 4%. Так, единый месячный проездной в метро обойдется в 1870 рублей, при использовании всего общественного транспорта города, как наземного, так и подземного —3015 рублей. Стоимость проездного для пенсионеров и ветеранов составит 623 рубля, для учащихся — 535
рублей, для студентов — 1075 рублей.

Отметим, что помимо этого в Петербурга с 2020 года увеличится стоимость проезда на маршрутках. Горожанам придется платить за проезд на коммерческих маршрутах на 10 рублей больше. При этом компании не имеют право выставить стоимость за поездку более 50 рублей.

 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров