Одним из соперников «Зенита» на зимних сборах станет бывший клуб Аршавина

Стал известен первый соперник петербургского футбольного клуба «Зенит» на зимних сборах. Сине-бело-голубые вместе с еще одной российской командой — московским «Динамо» — сыграют против казахстанского «Кайрата». Это стало понятно из сообщения пресс-службы клуба из Казахстана. 

Встречу между «Кайратом» и «Динамо» наметили на 13 февраля. Матч «Кайрата» с «Зенитом» состоится 17 февраля.

Помимо двух российских клубов, соперниками казахстанской команды на зимних сборах станут болгарский «Лудогорец» (23 января), польская «Легия» (26 января), украинские «Динамо Киев» (28 января) и «Днепр-1» (15 февраля), а также словенский «Копер», с которым команда сыграет в тот же день, что и с москвичами.

«Зенит» после 19 туров расположился на первом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) с 45 очками в активе. Он на 10 очков опережает ближайшего преследователя — «Краснодар». «Динамо» (24 очка) располагается на восьмой строчке, отставая от зоны еврокубков на 10 очков.

В казахстанском «Кайрате» заканчивал свою карьеру легендарный воспитанник «Зенита» Андрей Аршавин, который, помимо сине-бело-голубых, выступал в Англии за лондонский «Арсенал».

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров