Малышева ответила на критику тяжелобольной участницы своего шоу

официальный сайт программы «Жить здорово»

Ведущая телевизионного шоу «Жить здорово» Елена Малышева ответила на критику, которая появилась в СМИ от имени одной из участниц майского выпуска программы. Ответ она опубликовала в своем инстаграме.

Незадолго до этого жительница города Стерлитамака в Башкирии, страдающая лимфостазом, рассказала о своем разочаровании после посещения передачи «Жить здорово». Она заявила, что в ходе передачи ей обещали бесплатное лечение, однако после ее окончания эфира авторы передачи объяснили, что на самом деле лечение будет платным. «Во время эфира врач обещает бесплатное лечение, а после говорит: «Собери деньги, звони мне и приезжай, а еще не забудь купить эластичные бинты по заказу в Германии», — пожаловалась жительница Башкирии.

Елена Малышева в ответ на это заявила, что на самом деле профессор Малинин изучил всю историю болезни пациентки и пригласил на бесплатную госпитализацию. Он не просил у жительницы Стерлитамака ни одной копейки. «Вот здесь идет переписка с нашими редакторами, где она (жительница Башкирии — ред.) признает, что солгала и пишет: «Попрошу, чтобы все удалили». У нас нет слов», — написала Елена Малышева.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Дорогие Друзья! Сегодня в Интернете появилось интервью с пациенткой Гюльназ Робертовной Зайнуллиной о том, что якобы ее пригласили в программу «Жить Здорово», пообещали оплату лечения и подло обманули. Хочу сказать, что это откровенная ложь. Прежде всего, мы пациентку связали с самым лучшим врачом России по лечению слоновости (или лимфостаза) с профессором Малининым. Он полностью помогал ей бесплатно и пригласил на бесплатную операцию. Но она отказалась от бесплатного лечения и решила собирать деньги на свои нужды. Подчеркиваю, что ни программа, ни профессор Малинин не имеют к этому никакого отношения. Мы полностью оплатили дорогу и проживание в Москве этой пациентки, все консультации для нее профессор проводил бесплатно. Возможно, что ей действительно нужны деньги на лечение в Германии. Это ее выбор. Но мы здесь точно ни при чем. Наши редакторы также написали Гюльназ Робертовне и сросили почему она солгала. Она ответила, что попросит убрать эту информацию из печати. Для все людей, у которых слоновость или лимфостаз хочу сказать еще раз, что профессор Малинин является одним из лучших специалистов нашей страны по лечению этой тяжелой болезни. Именно в его отделе достигнуты самые большие успехи в терапии лимфостаза. Этой пациентке он помогал бесплатно, точно так же, как бесплатно помогает всем жителям России, у которых есть полис обязательного медицинского страхования. Более того, оперируют этих пациентов в центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева тоже бесплатно по полису ОМС. Мы специально размещаем здесь телефон профессора Малинина, по которому с ним можно связаться и записаться на консультацию: +7(499)-236-7580. Он работает в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Мы по-прежнему готовы помогать нашим пациентам и, конечно, Гюльназ Робертовне Зайнуллиной. Мы понимаем, что у неё серьезная болезнь.

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Накануне врачи из Санкт-Петербурга показали, как они пришивают мальчику из Карелии три пальца. Ребенок получил травму 3 июня, когда играл вместе со своим братом во дворе дома.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров