«Аларм-Моторс» выведет на петербургский рынок автобренд GAC

Фото: «Аларм-Моторс»

Автодилер «Аларм-Моторс» добавит в свой портфель четыре новых бренда: Hyundai, Haval, UAZ и GAC. Последний будет представлен в Петербурге впервые.

Это произойдет до конца 2019 года, говорится в сообщении компании.

Все марки будут размещены в действующих автосалонах холдинга. Hyundai разместится на Выборгском шоссе, 23, корп. 1. Haval — на пр. Маршала Жукова, 51. Сейчас там работают автосалоны Ford. Комплекс на Коломяжском пр., 18А пополнят салоны UAZ и GAC. Здесь уже располагаются автоцентры Suzuki, Peugeot, Fiat и Ford. Новые бренды займут площадь около 2,6 тыс. кв. м.

Общий объем инвестиций дилера в обновление собственных автосалонов составит порядка 50 млн рублей.

После завершения продаж в России легковых автомобилей Ford новые бренды позволят нам сохранить высокие позиции на автомобильном рынке Санкт-Петербурга, — говорит генеральный директор ГК «Аларм-Моторс» Роман Слуцкий.

Он отметил, что у УАЗа стабильная аудитория, Haval активно инвестирует в локализацию производства (этим летом в Тульской области открылся автозавод бренда), а GAC впечатлил руководство компании своими технологиями.

Китайский бренд GAC пока не представлен на российском рынке. Компания объявила, что выйдет на него в сентябре 2019 года. Она предложит покупателям пятиместный кроссовер GAC GS5, большой семиместный паркетник GAC GS8 и полноразмерный минивэн GAC GM8. «Аларм-Моторс» станет эксклюзивным дилером марки в Петербурге.

Сейчас в портфеле «Аларм-Моторс» шесть брендов: Ford, KIA, Suzuki, Peugeot, Ssang Yong и FIAT. Исторически дилер фокусировался на продажах Ford. В 2018 году он продал в Петербурге 42% машин этой марки. Однако в начале года Ford заявил об уходе с российского рынка легковых автомобилей. Сейчас дилеры распродают оставшиеся запасы. Продажи грузопассажирской модели Ford Transit сохранятся, в том числе, в «Аларм-Моторс».

Выбор новых марок вполне логичен. УАЗ входит в группу Sollers, у которой существует совместное предприятие с Ford. А Hyundai принадлежит тому же владельцу, что и KIA (машины двух брендов собираются на одних и тех же платформах).

В 2020 году «Аларм-Моторс» собирается увеличить объем продаж до 10 тыс. машин, треть из которых будут составлять новые бренды. В 2018 году компания продала 8722 новых и 3921 подержанный автомобиль. В первой половине 2019 года — 4191 новый автомобиль и 2114 машин с пробегом.

Автор: Александр Лобановский

Новости партнеров