Утром 9 января вновь началась эвакуация судов. На улицу вывели людей из Красногвардейского, Куйбышевского, Василеостровского, Петродворцового, Дзержинского, Сестрорецкого, Колпинского, Октябрьского, Ленинского и Петроградского районных судов. На данный момент почти все суды вернулись к работе.
Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Причиной эвакуации стало анонимное сообщение, в котором злоумышленники также заявили о «минировании» станций метро и сетевых магазинов.
Сейчас восстановлена работа Красногвардейского, Сестрорецкого, Ленинского, Василеостровского, Петродворцового, Колпинского и Дзержинского районных судов.
Напомним, что в прошлом месяце эвакуации судов проходили почти каждый день. После проверки зданий суды возвращались к работе, опасных предметов в них обнаружено не было.