Хоккеиста СКА дисквалифицировали за удар клюшкой игрока «Динамо»

Хоккеиста петербургского СКА Сергея Плотникова дисквалифицировали на два матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за удар клюшкой оппонента из московского «Динамо».

Как сообщается на официальном сайте лиги, Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ, изучив видеозапись инцидента, решил оставить без изменений наказание Сергея Плотникова. Нападающего отстранили на два матча, наложив на него денежный штраф. Хоккеист петербургского клуба пропустит домашние встречи СКА против рижского «Динамо» (14 января) и финского «Йокерита» (16 января).

Матч между СКА и «Динамо» прошел в Санкт-Петербурге в воскресенье, 12 января. Игра завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1. Сергей Плотников нарушил правила в концовке первого периода, за что получил от арбитра большой и дисциплинарный штраф до конца матча. Армеец ударил клюшкой форварда «Динамо» Дмитрия Яшкина.

Автор: Дмитрий Матвеев