Юрий Дудь побывал в усадьбе Елисеевых в Ленобласти

На днях стало известно, что известный блогер Юрий Дудь побывал в Гатчинском районе Ленобласти, где посетил заброшенную усадьбу Елисеевых.

По словам блогера, усадьба была «когда-то роскошной, а теперь заброшенная». Фото он опубликовал в своем Instagram.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сгонял на праздниках под Питер в место, которое могло бы стать важной достопримечательностью Ленобласти, но уже много лет находится в заброшенном состоянии. Усадьба Елисеевых в Белогорке пережила советскую национализацию и немецкую оккупацию, но сейчас все тоже плохо: имена и планы ее текущих владельцев никому не известны. Узнавать про такие места и исследовать их – отдельный и по-своему увлекательный формат для внутреннего туризма. А выбираться в такие поездки, если нет своей тачки, можно с сервисом по подписке на автомобили – @hyundaimobility. Там как раз запустился тариф Country, и брать машину теперь можно не только на несколько месяцев, но и на несколько дней. А сам сервис теперь помимо Москвы доступен и в Питере. Все подробности – по ссылке в шапке профиля.

Публикация от Юрий Дудь (@yurydud)

Дудь считает, что усадьба может стать значимой достопримечательностью, но для этого необходимо приложить усилия.

Также блогер отметил, что усадьба Елисеевых в Белогорке пережила советскую национализацию и немецкую оккупацию, однако сейчас имена и планы ее нынешних владельцев неизвестны.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров