Рестораторы Аркадий Новиков и Антон Пинский приобрели контрольный пакет сети «Глобус гурмэ»

Рестораторы Аркадий Новиков и Антон Пинский стали обладателями контрольного пакета сети «Глобус гурмэ».

Владелец Novikov Group Аркадий Новиков и владелец Pinskiy & Co Антон Пинский рассказали о покупке контрольного пакета сети супермаркетов «Глобус гурмэ». Сделку подтвердил гендиректор ритейлера Андрей Яковлев. Он подчеркнул, что Новикову и Пинскому свои доли частично продали менеджеры сети. Об этом сообщают «Ведомости».

Аркадий Новиков являлся одним из сооснователей «Глобус гурмэ». Он создал сеть в 2004 году совместно с Львом Хасисом. Последний сейчас является первым заместителем председателя правления Сбербанка. Новиков покинул бизнес в 2007 году, Хасис — в 2019.

По словам Пинского, после сделки «Глобус гурмэ» проведёт ребрендинг. К лету будут обновлены два первых магазина сети в ЦУМе и ТЦ «Гименей», а затем — в ТЦ «Времена года» и на Новой Риге.

Торговые площади планируется сократить в двое, а отдел кулинарии увеличить. Также сообщается о планах создать на освободившихся площадях гастромаркеты.

Сейчас «Глобус гурмэ» состоит из 10 магазинов — семь из них супермаркеты, а три минимаркеты. Общая площадь составляет более 6 тыс. кв. м.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров