В России закроют 16 пропускных пунктов на границе с Китаем

Правительство России закроет 16 контрольно-пропускных пунктов на границе с Китаем. Речь идет о КПП в Забайкальске, Благовещенске, Хабаровске, Полтавке и других населенных пунктах на Дальнем Востоке. Соответсвующее распоряжение опубликовали на сайте Кабмина в четверг, 30 января.

Ограничение движения через КПП вступит в силу в полночь 31 января. При этом сроки действия в документе не отмечаются. Следить за закрытой границей будут Минтранс, Роспотребнадзор, Федеральная таможенная служба и погранслужба ФСБ.

Пекин и другие заинтересованные страны поставят в известность о принятии данного решения в ближайшее время.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что президенту России Владимиру Путину ежедневно докладывают о борьбе с распространением нового коронавируса.

Напомним, 31 декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке нового вида коронавируса в городе Ухань. По последним данным, в России не выявили ни одного заболевшего смертельным вирусом. Однако в Китае выросло число заболевших пневмонией, зарегистрировано почти шесть тысяч случаев, более 160 человек умерли. Ранее АБН сообщало, что врачи диагностировали коронавирус у гражданки в Финляндии, проживающей в 50 километрах от российской границы. По некоторым данным, зараженными могут оказаться еще 15 граждан Финляндии.

 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров