Петербургские депутаты после обрушения СКК попросили генпрокурора проверить документы на снос

Санкт-Петербургские депутаты из фракции «Справедливая Россия» обратились к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову после обрушения СКК «Петербургский». Они просят проверить документацию на снос здания.

Генпрокурора призвали принять меры прокурорского реагирования: провести выездную проверку и обратиться в суд с требованием о расторжении или изменение соглашения о реконструкции комплекса с ООО «СКА-Арена». Авторы письма попросили Игоря Краснова взять на личный контроль сложившуюся ситуацию.

«На имеющихся в открытом доступе видеозаписях процесса демонтажа крыши видно, что работниками подрядной организации производство работ осуществляется в нарушение требований безопасности. Это в том числе привело к обрушению крыши и падению с нее одного из рабочих», — приводит текст обращения руководитель регионального отделения партии Марина Шишкина.

Парламентарии в письме генпрокурору также указали, что компания-концессионер «СКА-Арена», которая должна заняться реконструкцией спорткомплекса, получила разрешение на проведение работ только 29 января. Сразу после этого подрядчики организации приступили к демонтажу крыши.

Напомним, 31 января, во время демонтажа крыши СКК обрушилось все здание. Под завалами было обнаружено тело 29-летнего рабочего из Петрозаводска. По данным МЧС, площадь обрушения составила от 25 до 28 тысяч квадратных метров. По факту обрушения начали проверку следователи и прокуратура.

Ранее АБН сообщало о том, что петербуржцы создали у обрушившегося СКК стихийный мемориал. Горожане скорбят о погибшем рабочем и утерянном здании.
Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров