Дело об убийстве в Петербурге ЛГБТ-активистки Григорьевой передали в прокуратуру

Дело об убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой, которое произошло летом 2019 года, передали в прокуратуру. Теперь надзорное ведомство должно вынести обвинительного заключения.

По данным пресс-службы ГСУ СКР по городу, следствие установило, что активистку убили после употребления алкоголя в компании с 29-летним местным жителем. Между ней и собутыльником внезапно возникла ссора.

Обвиняемый ранее был судим за незаконный оборот наркотических средств. Ему предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Мужчина находится в СИЗО.

Убийство ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой произошло в июле 2019 года. Ее тело нашли вечером 21 июля 2019 года у дома №11 корпус 2 по Пулковской улице. Это совсем недалеко от станции метро «Звездная». На теле женщины обнаружили множественные ножевые ранения.

Сначала по подозрению в убийстве задержали дворника-мигранта. Однако после проверки выяснилось, что он не убивал. Позднее полицейские задержали нового подозреваемого, которым оказался кладовщик из магазина «Эльдорадо» Алексей Волнянко.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров