ГК «Орими» перестроит бывшие здания концерна «Алмаз-Антей»

ГК «Орими» перестроит имущественный комплекс концерна «Алмаз-Антей», расположенный в Выборгском районе Петербурга и ранее выкупленный на торгах.

Комплекс зданий на Лесном проспекте и Кантемировской улице планируют перестроить под бизнес-центр площадью около 40 тыс. кв. м. В проект инвестируют  около 5 млрд рублей, сообщает «Коммерсант».

Предполагается, что проект подготовят к декабрю этого года, а редевелопмент площадки на Выборгской стороне завершат к концу 2021 года.

По данным ассоциации «Росчайкофе», ГК «Орими» занимает первое место на российском чайном рынке с долей более 30% в натуральном выражении и третье место — на рынке кофе. В портфель брендов компании входят торговые марки Greenfield, Tess, «Принцесса Нури», «Принцесса Ява», Jardin и «Жокей».

Ранее АБН сообщало, что Северо-Западный региональный центр концерна ВКО «Алмаз-Антей» в этом году выставит на продажу комплекс зданий в центре Санкт-Петербурга, который является частью ансамбля Николаевского кавалерийского училища, памятника федерального значения.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров