Japan Tobacco запустит центр поддержки бизнеса в Санкт-Петербурге

О планах инвестировать более 3 миллиардов рублей в создание современного операционного центра в Северной столице объявили в Japan Tobacco International.

Центр Japan Tobacco в Петербурге станет одним из трех глобальных центров поддержки бизнеса компании (Global Business Service/GBS центр).  Кроме России, глобальные центры поддержки бизнеса будут созданы в Польше и на Филиппинах.

Их задача — повысить операционную эффективность компании за счет стандартизации операций, гармонизации бизнес-процессов и обмена лучшими практиками в 130 странах присутствия компании. Для работы в петербургском операционном центре Japan Tobacco намеревается нанять дополнительно около 500 сотрудников.

В результате общее число японской табачной компании сотрудников в России превысит 5 тысяч человек.

«Наши сотрудники примут участие в таких проектах, как расширение сервисов и внедрение услуг GBS центра для новых подразделений JTI, запуск SAP, инициативы по оптимизации процессов и других корпоративных международных проектах», — заявила генеральный директор GBS центра в Санкт-Петербурге Людмила Павлова.

Центр в Северной столице будет предоставлять комплексные решения, консультирование и аналитику для управления сложными операционными задачами. Работа будет идти по таким направлениям как финансы, работа с персоналом, маркетинг и продажи, закупки и расширенная экспертиза в области информационных технологий для глобального бизнеса JTI.

Головной офис JTI расположен в швейцарской Женеве. Всего в компании работают более 45 тысяч сотрудников.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров