Петербургский суд выпустил из-под домашнего ареста бывшего члена правления банка «Советский»

Куйбышевский районный суд Петербурга смягчил меру пресечения бывшему члену правления банка «Советский» Кириллу Ласкину. Обвиняемому в мошенничестве сменили домашний арест на запрет определенных действий. 

Следствие просило суд вместо домашнего ареста Кириллу Ласкину запретить выходить из дома

Следствие обратилось в Куйбышевский райсуд с ходатайством, в котором просило для Ласкина вместо домашнего ареста запрет выходить из дома поздно вечером и ночью, отправлять и получать письма, пользоваться мобильным телефоном и интернетом.

«Куйбышевский районный суд Петербурга удовлетворил заявленное следствием ходатайство», — передает ТАСС.

Ласкин был членом правления банка «Советский». В начале июля 2018 года Петербургский арбитражный суд признал банк банкротом. После чего топ менеджера обвинили по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». По версии следствии, менеджер похитил более 2 млрд рублей через переуступку прав требований на кредиты, которое получила фирма «Коллектор 19», где Ласкин так же является владельцем. Изначально суд планировал арестов Кирилла Ласкина на два месяца, но затем меру пресечения изменили на домашний арест.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров