В Кремле объяснили необходимость поправок в Конституцию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что поправки в Конституцию призваны обеспечить качественное развитие всей государственной системы страны.

«Президент выступил с такой инициативой для того, чтобы улучшить в целом функционирование политической системы с учетом уровня ее развитости», — передает его слова ТАСС.

Песков также заявил, что цель изменения основного закона страны одна — продолжать развитие социально ориентированного государства, а также обеспечить поступательное, качественное развитие, совершенствование всей госсистемы.

По словам Пескова, поправки, касающиеся индексации пенсий, нужны, чтобы не пропускать их, а поправки в сфере судебной системы и Госсовета необходимы, чтобы «эта система отвечала уровню развития политической системы и гражданского общества, отвечала ожиданиям, которые вызревают в обществе и в недрах политической системы».

Напомним, ранее член Совета Федерации, сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ Андрей Клишас заявил, что после принятия поправок в Конституцию благосостояние россиян улучшится за короткое время.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров