ЖК «Галактика» в Новодевяткино достроит ГК «ПИК»

В четверг, 6 февраля, состоялось общее собрание кредиторов компании «Главстройкомплекс ЛО», бросившей строительство ЖК «Галактика» в Новодевяткино, где решался вопрос о создании жилищно-строительного кооператива для завершения недостроя. Абсолютное большинство проголосовало за создание ЖСКК, чего и требовал инвестор – ГК «ПИК».

В январе было подписано соглашение о достройке между властями Ленобласти инвестором. Его текст обсуждался с дольщиками, которые вносили свои правки.

Согласно соглашению, ГК «ПИК» обязуется достроить ЖК в течение 1 года с начала работ. За это инвестор получил земельные участки в Новодевяткино для своего проекта. Экономическая модель компании предполагает создание ЖСК, заключение договора технического заказчика между ЖСК и инвестором и продажу квартир в ЖК «Галактика».

Постановка объекта на кадастровый учет, обязанности по уплате текущих платежей и полная компенсация расходов на содержание управляющей компании ложится на плечи инвестора.

Всего в ЖК «Галактика» продано 383 квартиры из 526. Общая площадь помещений – около 18 тысяч кв.м. Степень готовности объекта составляет 30%.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров