Экс-гендиректор «Зенита» объяснил, почему Кокорина отправили в дубль

Бывший генеральный директор петербургского «Зенита» Илья Черкасов объяснил причину, по которой Александра Кокорина отправили в «Зенит-2». По его мнению, у петербургского клуба нет оснований отдавать футболиста в какую-либо другую команду, кроме «Сочи». 

По его словам, идея руководства клуба совершенно понятна. У сине-бело-голубых нет желания расставаться с Александром Кокориным, однако клуб не может задействовать его в оставшейся части сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ) и Кубке России по ряду формальных причин.

«Поэтому «Зенит» хочет отправить футболиста на усиление клуба, который в каком-то смысле является фарм-клубом, дружественным. Тем более, «Сочи» грозит вылет из РПЛ, а Кокорин может помочь. Кроме того, Александр получит гарантированное место в составе, в чем заинтересован «Зенит». Тут все логично. Но Кокорин решил, что уезжать в «Сочи» не хочет. Ну и любой руководитель в такой ситуации говорит: «Ах так, иди тогда в дубль!», — пояснил Илья Черкасов изданию «Спорт день за днем».

По мнению экс-гендиректора «Зенита», если в сфере интересов руководства, партнеров и акционеров сине-бело-голубых стоит задача спонсировать «Сочи», то почему клуб должен отправлять Александра Кокорина в «Арсенал»?».

21 января «Сочи» объявил об аренде Кокорина до конца сезона. Однако скандальный игрок отказался переезжать на юг России, и руководство приняло решение отправить его в «Зенит‑2».

При этом президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев заявлял, что не против видеть его в своей команде. В 2018 году в аренде в Туле находился другой известный футболист «Зенита» — Артем Дзюба.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров