Главный синоптик Петербурга пообещал горожанам снег до конца февраля

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов в беседе с корреспондентом АБН дал прогноз по погоде на оставшуюся часть зимы в городе. По его словам, в феврале в Санкт-Петербурге будет холоднее, чем в первые два месяца зимы, однако температура все равно будет на несколько градусов выше нормы.

«Будет такая же неустойчивая погода с оттепелями во второй декаде (февраля — ред.), а затем снова с понижением температуры. В последние дни февраля погода будет такой, как на этой неделе стоит — с небольшими минусами», — пояснил Александр Колесов.

Он добавил, что в городе будут наблюдаться осадки. В основном синоптик прогнозирует снег, однако иногда будет идти и дождь — например, 10 февраля, когда в Санкт-Петербурге будет очень тепло.

«В целом температура все равно выше нормы. Но не так аномально тепло, как было в январе», — подытожил Александр Колесов.

Утром в пятницу, 7 февраля, синоптики Ленобласти дали прогноз на сегодняшний день. Они пообещали областным жителям морозы до минус 20 градусов.

Эта зима в Санкт-Петербурге оказалась аномально теплой. До середины января горожане так и не увидели настоящего снега. В городе наблюдаются аномальные явления — например, на днях петербуржцы обнаружили на севере мегаполиса черную смородину с распустившимися почками.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров