После гибели двух котов в Шереметьево аэропорт ждут судебные разбирательства

Владелец погибших во время перелета на самолете «Аэрофлота» котов Максим Чумаченко намерен подать иск в суд по статье о жестоком обращении с животными.

Напомним, два коты погибли на рейсе Нью-Йорк — Москва (Шереметьево). Коты летели в переносках в багажном отделении, наземное обслуживание рейса проводил московский аэропорт. Вероятно, два кота погибли в результате неосторожного обращения. В Шереметьево хозяина животных заверили, что планируют принять все необходимые меры для урегулирования ситуации и наказать виновных работников. Также в аэропорту поддержали инициативу «Аэрофлота» по изменению технологии обслуживания грузов и багажа с домашними животными.

Однако Максим Чумаченко заявил, что после инцидента перед ним никто не извинялся. Кроме того, хозяин погибших котов возмущен, что представители «Аэрофлота» не пришли на встречу, инициированную после ситуации с «толстым котом».

«Я буду инициировать встречи и переговоры до тех пор, пока эта авиакомпания не изменит подходы к обслуживанию и обработке «живого багажа», — передает слова Чумаченко «Москва.ру».

Кроме того, из-за оскорбительных действий от реальных сотрудников аэропорта Шереметьево в его адрес и полного игнорирования направляемых запросов хозяин погибших котов решил прибегнуть к закону. Максим Чумаченко намерен добиться суда по статье 245 УК РФ — «жестокое обращение с животными».

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров