Частным домовладениям Ленобласти снизят тарифы на вывоз мусора в три раза

Начисления за вывоз мусора для частного сектора в Ленинградской области будут производить по количеству проживающих, а не по квадратным метрам. Система будет скорректирована в ближайшее время.

Начальник Управления по обращению с отходами Ленобласти Алексей Пименов рассказал, что власти пытаются максимально смягчить условия перехода на новую систему обращения с ТКО. Ожидается, что переход на оплату с человека для частных домовладений позволит уйти от споров по поводу прописки и сезонности проживания.

Плата на одного человека будет установлена в пределах 95 рублей.

«Такого рода изменения позволят сократить объем платежей с маленьких домовладений, где, например, прописан один собственник. Если раньше приходилось платить 330 рублей за вывоз мусора, то теперь — 95 рублей», — передает Online47 слова Алексея Пименова.

Напомним, ранее жителям частного сектора Ленобласти приостановили начисления платы за вывоз мусора и сделали перерасчет.

При этом Ленинградская область рассматривает возможность введения экологического сбора для получения средств за прием и утилизацию мусора от Санкт-Петербурга.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров