С вещами и сувенирами на выход — субарендаторы покинули стены исторического здания на Невском

Сегодня сотрудниками комитета по контролю за имуществом города совместно с полицейскими из здания на Невском 62 были «выселен» сувенирный магазин. Поводом для выселения стала проверка, в ходе которой выявились грубейшие нарушения.

Две тысячи квадратных метров, где размещались сувенирный магазин, салон одежды и склад ресторана, занимались указанными организациями незаконно, хотя аренду общей суммой девятьсот тысяч рублей в месяц они платили исправно.

Выяснилось, что у Смольного и прямого арендатора указанных помещений, ООО «Петербургское агентство недвижимости» еще летом прошлого года был расторгнут договор из-за долга в 220 миллионов рублей, который копился еще с 2015 года. Получается, что субарендаторы, исправно выплачивая почти миллион рублей в месяц за аренду, не имели никаких прав на арендуемые метры, а деньги до города не доходили», пишет агенство REGNUM.RU.
«Пользователь был введён в заблуждение, осуществляя оплату за помещение, фактически не имея правовых оснований на использование городской собственности. Данная информация будет направлена в правоохранительные органы для принятия решения в рамках компетенции», — сообщает ККИ.

В ходе осмотра помещения были установлены факты многочисленных перепланировок — переоборудование и демонтаж перегородок, дверных проемов, межэтажных лестниц.

Автор: Эльвира Соловьева

Новости партнеров