«Ленсвет» улучшит освещение шести районов Петербурга

В этом году сразу в шести районах Петербурга станет светлее — десять городских кварталов, в которых проживает больше 54 тысяч человек, вошли в адресную инвестиционную программу СПб ГБУ «Ленсвет». Финансироваться проект будет на деньги городского бюджета.

В Красносельском и Петродворцовом районах часть работ по улучшению качества освещения уже завершается. В Ломоносове на внутридворовых территориях уже ввели в эксплуатацию почти тысячу двести светодиодных светильников. На Геологической улице в Красном Селе продолжат начавшуюся в 2019 году установку энергоэффективных светильников, сообщает «ЛенСвет» на своем сайте.

По планам на 2020 году будет выполнено 90 процентов работ по реконструкции наружного освещения в квартале «Троицкое поле», куда входят Рабфаковская, Запорожская  улицы, а также станция метро «Обухово» и улицы Бабушкина и Грибакиных.

Еще на территории шести кварталов — это улицы и дворы Варшавской, Ленинского, Новоизмайловского проспектов, Бассейной улицы, улиц Бабушкина, Шелгунова, Седова, бульвара Красных Зорь, в квартале 11 Малой Охты (Новочеркасский и Заневский проспекты, улица Стахановцев и Перевозный переулок), квартале 13 (Московский проспект, улицы Решетникова, Севастьянова и Благодатная), квартале 7 Дачное (улица Подводника Кузьмина, проспект Народного Ополчения, Дачный проспект, бульвар Новаторов), квартале 1 А (улицы Тельмана, Крыленко, Искровский и Дальневосточный проспекты) работы будут выполнены в полном объеме.

Автор: Эльвира Соловьева

Новости партнеров