Смольный выселил «Связной» из незаконного павильона в Сестрорецке

Сотрудники комитета по контролю за имуществом выселили салон сотовой связи «Связной» и разобрали крупный торговый павильон на улице Композиторов.

11 февраля чиновники пришли в павильон на улице Володарского в Сестрорецке. Они были там и прошлом году, когда выявили использование земельного участка площадью около 140 кв.м. под размещение 2-секционного павильона. В одной из секций предприниматель торговал продуктами, в другой же работал салон сотовой связи «Связной». Ранее этот участок арендовывал индивидуальный предприниматель, но договор с ним был расторгнут. Выселять салон связи и предпринимателя пришлось самим чиновникам. Для этого пришлось привлекать тяжелую технику. Самого предпринимателя оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Больше всего работы чиновникам предстояло выполнить на улице Композиторов, где на участке земли, принадлежащей городу, был размещен павильон площадью 400 кв.м. и высотой более 7 метров, что противоречит нормам предельных параметров НТО. Самостоятельно разбирать павильон пользователь не стал, однако торговли в нем сейчас не ведется.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров